Корпорация Sumix разработала решение для визуальной проверки защищённых волоконно-оптических соединителей HUBER+SUHNER

Корпорация Sumix представила адаптеры к микроскопу Manta-W+, позволяющие подсоединять к нему защищённые волоконно-оптические соединители ODC-2, ODC-4, Q-ODC-2, Q-ODC-12 и Q-ODC-24 для визуальной проверки качества соединения.

     manta_w_sumix2.png         manta_w_sumix3.png
Набор адаптеров для Manta-W+  Изображение торцевых поверхностей феррул ODC-2 соединителя, полученное с помощью Manta-W+


Волоконно-оптические соединители ODC-2, ODC-4, Q-ODC-2, Q-ODC-12 и Q-ODC-24 от HUBER+SUHNER на 2, 4, 12 и 24 волокна предназначены для использования в суровых условиях окружающей среды, пыле- и влагонепроницаемы, обладают степенью защиты IP68. Соединение разъёмов ODC осуществляется с помощью резьбового механизма, выдерживающего не менее 1000 циклов стыковки без потери характеристик. Механизм соединения разъёмов Q-ODC – защёлка, обеспечивает лёгкость и быстроту подключения, сохраняя его герметичность и низкие значения вносимых потерь даже спустя 500 циклов соединения. 


Manta-W+ является портативным микроскопом для проверки качества соединения большого количества известных типов волоконно-оптических разъёмов. Отличительными особенностями Manta-W+ являются широкое поле обзора (4.1 × 3.0 мм) и высокая разрешающая способность, позволяющие за одно сканирование проводить проверку 6 рядов по 12 или 16 каналов MT-феррула MPO разъёма и определять дефекты на его поверхности вплоть до размера 0.75 мкм. Визуальный контроль соединителей LC, FC, SC, ST, E-2000, SMA, MU, CS, SN, MPO, AVIM, Mini-AVIM и многих других типов также может осуществляться с помощью Manta-W+ при использовании адаптеров для каждого конкретного разъёма.


Микроскоп Manta-W+ идеально подходит для контроля и обслуживания волоконно-оптических ЛВС в лабораториях, на производстве и даже в полевых условиях. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к специалистам ЗАО “НКТ”.


Дополнительная информация о защищённых разъёмах HUBER+SUHNER


Назад

Заказать обратный звонок