Кабель Riser для вертикальной прокладки с двойной негорючей оболочкой LSFH и усиливающей конструкцию стальной ленточной бронёй


Компания HUBER+SUHNER разработала новый тип кабеля, защищённого от внешних воздействий, для вертикальной прокладки, стационарных применений. 

Конструктивно кабель представляет собой 4 одномодовых или многомодовых волокна, находящиеся каждое в своём буферном модуле, усиленные стекловолоконными нитями, а также стальной ленточной бронёй, расположенной между внутренней и внешней негорючими оболочками LSFH. Такая конструкция позволяет использовать кабель в условиях высоких механических нагрузок, снижает вероятность повреждения линии грызунами, а также допускает возможность применения на объектах с повышенными требованиями пожарной безопасности.

Основное преимущество – увеличенное до 4500 Н значение предельной растягивающей нагрузки на кабель при относительно небольшом внешнем диаметре 8.5 мм и минимальном радиусе изгиба, составляющем всего 70 мм. Температурный диапазон работы кабеля – от -40 до +70°C.

Новый тип кабеля Riser рекомендован к применению с защищёнными от внешних воздействий многоволоконными соединителями ODC-2/ODC-4. Производство волоконно-оптических сборок такой конфигурации возможно на нашей локальной площадке, расположенной в Москве, и выпускающей продукцию, сертифицированную компанией HUBER+SUHNER.

Изготовление кабеля Riser со стальной ленточной бронёй с 2 волокнами возможно по запросу. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к специалистам ЗАО “НКТ”.

Ссылки по теме:

Техническая документация на кабель Riser 8.5 мм

Защищенные оптические соединители

Производство кабельных сборок


Назад

Заказать обратный звонок